www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

У новорожденного колики: почему и что делать

Опубликовано: 27.7.2013

У новорожденного колики: почему и что делать

У младенца понос что делать.

Сколько должен есть младенец грудного молока. Суточные нормы кормления. Можно ли смотреть телевизор ребёнку. Вред от телевизора. У ребёнка маленький пеннис. Зелёный кал у грудничка. Причины и способы лечения. Симптомы и признаки обезвоживания у грудничка. Лечение обезвоживания. Чистка слезных каналов у младенцев.

Календарь беременности. У большинства младенцев, а особенно мальчиков в первые несколько месяцев жизни начинатся период коликов. Это один из самых трудных периодов для родителей. Младенец периодически резко и очень громко без видимых оснований кричит. А сердце родителей обливается кровью. В этой статье подробно опишем следующие вопросы. Как определить что у младенца колики. Что делать если у младенца колики. Что делать чтобы свести вероятность возникновения колик к минимуму. Колики это боли в толстой кишке младенца, которые сопровождаются скоплением газов. Боли при коликах имеют приступо образный характер. Из за чего колики появляются у младенцев достоверно не известно и многие педиатры до сих пор ведут жаркие споры. Но с большой долей вероятности можно сказать что колики связаны с несовершенством пищеварительной системы младенца. Колики обычно начинаются на третей четвёртой неделе и заканчиваются в начале четвёртого месяца.

Календарь беременности

Длительность приступов в течении дня обычно не превышает часа. Но это только среднестатистические данные. В реальности колики умладенца могут начаться сразу после начала полноценного кормления и сопровождаться газо выделениями с небольшими приступами в течении всего дня. Всё зависит от организма новорождённого, организма матери именно она является производителем молока, питания матери, режима младенца и матери, от того как организм ребёнка принимает бактерии полезные для пищеварения, принимала ли мать антибиотики и так далее. Можно сделать вывод что детонатором колик может стать всё что угодно. Можно более подробно остановиться на основных причинах. Желудочнокишечный тракт младенца еще не полностью сформирован, в его неокрепшем кишечнике не хватает полезных бактерий для переработки молока, а иногда там развивается патогенная микрофлора и кишечные палочки, которые могли внести еще в роддоме, детской больнице или уже дома. Это вызывает повышенное газообразование, и вызывает такие резкие боли в кишечнике вашего малыша. Увеличение нагрузки на не окрепший организм, с каждым днем количество молока получаемое от матери увеличивается, а сил и возможности справится с его переварива нием все еще очень мало. Это когда во время еды малыш заглатывает слишком много воздуха, что происходит изза неправильного прикладывания к груди или неправильного положения во время кормления, а также изза того, что родители, покормив ребенка, не подержали его вертикально, что бы воздух отошел. Несоблюдение мамой лактационной диеты, употребление в пищу таких продуктов как бобовые, груши, орехи, редис, капуста, хлеб и др способствует вздутию живота. Точно сказать какие продукты приведут к коликам в конкретном случае нельзя. Это можно выяснить только опытным путём начиная с довольно жёсткой диеты. Если почитать интернет и послушать нескольких врачей то можно сделать вывод что вообще ничего нельзя. Точно можно сказать что нельзя газированных напитков, сладких соков, тропических фруктов, хлеба, бобовые. Нежелательно любые продукты без термической обработки. Всё остальное опытным путём. Колики могут появляться изза лактазной недостаточности, когда у малыша не хватает фермента лактазы для переработки лактозы из материнского молока. Или если его кормят молочной смесью, которая ему не подходит. Как определить что у младенца колики. Если у вашего малыша температура в норме и нет видимых внешних повреждений, и при этом он безпречинно тужится, корчиться и кричит то скорее всего у него колики. Здоровый младенец не должен в принципе надрывисто кричать по любому другому поводу кроме колик и очень долго не сменённого подгузника. Если малыш спустя какоето время после еды начинает резко кричать, дрягать ножками, прижимать их животу, сильно краснеет и кричит, скорее всего, это кишечная колика. Помимо этого младенец тащитв рот и судорожно сосёт всё что попадается под руку, в томчисле и непосредственно свою руку. Колики по симптоматике можно спутать с грудничковой мигренью.

Грудничковая мигрень чаще всего связана с изменением погодных условий.

Грудничковая мигрень чаще всего связана с изменением погодных условий

Боли уребёнка наблюдаются в одно и то же время и проходят чаще всего только к ти, ти месяцам.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами