www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Выбираем цветы для дома

Опубликовано: 19.3.2012

Выбираем цветы для дома

Цветы и кустарники лучше выбирать стойкие к холодам и морозам.

Сочетания растений различных геометрических форм и расцветок выглядит необычно даже в нецветущем состоянии.

Миксбордеры можно высаживать на пересечении дорожек. Это усложнит и одновременно украсит образ сада. Газон лучше украшать клевером, живучкой или маргаритками. Вопервых, сорняки на таком газоне малозаметны, вовторых, мелкие цветки на газоне смотрятся замечательно. Любой газон нуждается в регулярной стрижке, даже самый неприхотливый. Поэтому стрижке нужно уделять время хотя бы раз в две недели. Вариант для планировки. Основную растительность можно высадить прямо перед фасадом дома, а остальную площадь заполнить газоном и кустарниками. Перечислим самые некапризные цветы, идеально подходящие для дачного садика. Условно их можно разделить на следующие категории. Также рекомендуем прочитать.

Миксбордеры можно высаживать на пересечении дорожек

Клумбы во дворе частного дома своими руками. Флокс друммонда разновидности, посадка, уход. Растения во дворе сада или дачи в летний период луковичные растениямноголет никиоднолет ники. Луковичные цветы в большинстве своём довольно неприхотливы. Без их участия не обходится ни один современный садик. Луковичные растения, как правило, начинают цвести одними из первых и являются весенними цветущими украшениями сада. Подснежники пролески замечательно переносят зимний период, предпочитают тенистые места. Расцветки представлены в основном оттенками белого, но изредка встречаются сиреневые и голубые. Пересадить такие цветки можно прямо из леса, главное выбрать подходящее местечко в тени, влажную почву, богатую перегноем. Иридодикутмы нетребовательные маленькие цветки, цветущие, как и подснежники, ранней весной. Посадка проводится с августа до первых заморозков. Иридодиктум любит солнечные участки и не очень жалует мокрую и тяжёлую почву. Цветы отлично приживутся в каменистом саду, под листопадными деревьями. Если в саду есть тенистое место, где пусто весной, посадите там хионодоксу. Хионодокса это растение, цветущее ранней весной, напоминающее подснежники. Эти цветки даже расцветают одновременно. Хионодокса растёт абсолютно на любой почве и является устойчивой к холодам, прекрасно переносит зимний период. Из одной её луковицы вырастают два листа и несколько цветоносов до. В итоге получается ковёр, усыпанный голубыми мелкими цветочками. Ботанические, или дикие тюльпаны одни из самых неприхотливых садовых растений для дачи.

Цветение происходит по весне и продолжается тем дольше, чем больше времени длятся весенние холода. Посадив луковицу однажды, её не придётся пересаживать.

Цветение происходит по весне и продолжается тем дольше, чем больше времени длятся весенние холода

Цветок можно оставить в покое лет на пять. Дикие тюльпаны отличаются многообразием форм цветка. Одна из самых интересных форм цветок не один, а целый букетик.

Расцветка может быть самой разнообразной.

Колхикум, в народебезвременник, отличается от луковичных собратьев временем своего цветения. Период цветения безвремен ника осень. Внешне он похож на тюльпан или крокус.

Рассаду сажают в июле или августе. Высаживать цветок нужно, выбирая солнечное место или полутень.

Использовать колхикум можно как вдоль кустарников, на газоне, так и в цветниках и клумбах. Однако нужно учитывать тот факт, что колхикум ядовит. Озеленение балкона и оформление сада с помощью ампельных растений. Аллиум, или декоративный лук цветки, похожие на разноцветные одуванчики, цветущие в конце весны. Аллиум имеет характерный запах лука и жгучий вкус. Растение непривередливо, однако, как и все луковичные, не любит застоя воды. Некоторые сорта лука имеют съедобные листья, но встречаются и ядовитые виды. Нарциссы неприхотливые цветы для дачи, не нуждающиеся в представлении. Мало кто занимающийся цветоводством не знает о нарциссах. Они высаживаются в августе сентябре, предпочитают тёплые солнечные места. В зависимости от вида, нарциссы цветут с апреля по июнь. Интересная особенность нарциссов заключается в том, что грызуны не любят луковицы этого растения. Более того, считается, что они отпугивают грызунов. Поэтому нарциссы зачастую сажают по периметру клумбы или цветника. Многолетние растения самые неприхотливые цветы для дачи. Они хороши тем, что, посадив однажды такое растение, вы забудете об уходе за ним на несколько лет.

Перечислим многолетники, требующие минимум ухода. Многолетняя астра любимый неприхотливый цветок для клумб у многих садоводов. Это многолетнее растение может цвести в разный период. Одни сорта цветут в июне, другие в начале осени. Можно подобрать сорта таким образом, что астра будет радоваться вас своими цветами всё лето. Кроме того, астры в срезке долгое время остаются свежими. Дороникумы солнечные цветы, похожие на ромашки. Период цветение этого многолетника приходится на май июнь, то время, когда луковичные растения уже отцветают, а большинство садовых цветов ещё не набрали силу. Эти схожие с ромашками цветки хороши в клумбах и цветниках вместе с растениями, которые смогут укрыть увядающие головы дороникумов в конце июня. Увядающие дороникумы выглядят не очень привлекательно. Гербера садовая не притязате льна в уходе, но всё же имеет некоторые капризы.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами