www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как справиться со стрессом

Опубликовано: 17.3.2012

Как справиться со стрессом

Или поразмышлять о том, что может помочь восстановить силы, раз уж так произошло. После отдыха появляется ясность мысли, человек начинает спокойно понимать, что ему нужно делать. Нужные выводы помогают сосредоточиться на своем внутреннем ощущении и внешних обстоятельствах. А большинство людей в состоянии стресса часто начинают панически искать способы борьбы и, как правило, заходят в тупик. Но нередко на такие действия человека толкают близкие, говоря ему. Ты должен бороться, не сдаваться. На самом деле никто никому ничего не должен. Лучше быть свободным от такого внутреннего ограничения, и, если нам плохо, и ощущается потребность побыть в одиночестве, чтобы никто не трогал и, тем более, никто ни на что не толкал это наш выбор. Но когда мы становимся зависимыми от мнения и эмоций других мы перестаем себе принадлежать. И как тогда справляться со стрессом. Уговаривать бороться со стрессом, двигать вперед точно не имеет никакого смысла. Но можно и нужно проявить сочувствие, выразить понимание, поддержку человеку в трудной ситуации. Важно отразить состояние человека, проявить эмоциональное принятие. Внешняя эмоциональная поддержка родственников, друзей, любимых важное обстоятельство благополучия человека.

Но решение о том, как справиться и выходить из ситуации должно родиться внутри самого человека, только тогда можно рассчитывать на положительный результат. Некоторые пытаются справиться со стрессом при помощи алкоголя, сигарет.

Курение и употребление алкоголя это элемент отвлечения от стрессового состояния, своеобразный уход от реальности. В состоянии алкогольного опьянения мысли становятся другими, но это кратковременный эффект. Причина стресса остается внутри. Стрессам подвержены абсолютно все и мужчины, и женщины, и малыши, и взрослые. Однако чувствительность обостряется в кризисные периоды жизни человека, в периоды адаптации к новым условиям жизни и смены обстоятельств жизни например, в период становления семьи и рождения ребенка. Появление первенца огромная радость, но одновременно, и серьезный стресс. Существует кризис среднего возраста когда человек подводит итоги пройденной части жизни и видит, как мало он успел сделать. Это состояние многими переживается тяжело. Люди начинают искать возможности компенсировать упущенное. Большим испытанием является и период, связанный с подготовкой к жизни на пенсии. В это время человек перестраивается в режиме жизни необходимость расстаться с привычным делом, которым он занимался долгие годы, и благодаря чему многого добился, происходит очень болезненно. Но стресс стрессу рознь. Существует глубокий, шоковый стресс так называемый дистресс.

Курение и употребление алкоголя это элемент отвлечения от стрессового состояния, своеобразный уход от реальности

Такой тяжелый стресс сопровождает, как правило, тяжелые ситуации потерю близких, развод, аресты. Необходимо держать под контролем свое состояние. В сложных случаях необходимо обращаться за помощью к специалистам.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами